Новости

RSS
08.06.2023

музыкальный коллектив "Кооператор"

Музыкальный коллектив "Кооператор" посетил Пустозерский дом-интернат с концертом. Проживающие попели душевные песни под баян.

01.06.2023

Работники КСЦО НАО для проживающих дома-интернат провели акцию с эстафетами и та "Солнца нежного в ладошку, соберем для вас, друзья!".

Работники КСЦО НАО для проживающих дома-интернат провели акцию с эстафетами и танцевальным шоу.
"Солнца нежного в ладошку, соберем для вас, друзья!".

19.05.2023

История создания поселка Искателей

Студенты НАЭТ им. В. Г. Волкова
рассказали проживающим "Пустозерского дома-интернат" историю создания поселка Искателей на территории Ненецкого автономного округа.

16.05.2023

Мастер- класс" Весенние цветы"

Работники клуба "Созвездие" Анкудинова А. и Сядейская В провели мастер -класс для проживающих дома -интерната. Все трудились увлеченно, чертили, вырезали, клеили и были очень рады ,когда появились такие прекрасные цветы с маленькой жемчужинкой.

15.05.2023

Пресс-релиз о реализации программы кибергигиены

Полезная информация о защите от киберугроз и мошенничества в интернете

11.05.2023

В "Пустозерском-доме интернате" прошел мастер-класс

В Пустозерском Дом-интернате для престарелых и инвалидов провели мастер-класс для всех желающих. Нежные листочки майской зелени, цветы, необычайной красоты появились на веточках. Помогли создать эти цветы доброклоуны Ëшка и Бантик, которые уже не первый раз приходят к друзьям.
Если можешь сделать добро, делай. Если не можешь, делай всё равно!

05.05.2023

В "Пустозерском-доме интернате" прошло праздничное мероприятие посвященное Дню Победы!

В мероприятие прошло в музыкальном сопровождение творческого дуэта, а также веселыми частушками и танцами.
Выражаем благодарность ОАО "Мясопродукты", ООО "Мед-фуд" и Совет Ветеранов за накрытие праздничного стола и угощение для проживающих Пустозерского дома-интерната.

04.05.2023

Концерт посвященный Дню Победы!

"Пустозерский дом-интернат для престарелых и инвалидов" посетил коллектив Клуба «Созвездие» посёлка Искателей с концертной программой посвященная Дню победы!

02.05.2023

Дом-интернат посетили "Доброклоуны"

Команда "Доброклоун" посетили Пустозерский дом-интернат с праздничной программой посвященная 1 мая Мир! Труд! Май!.
В душевной компании попели песни под баян и поиграли в игры и поздравили всех проживающих.

02.05.2023

Работнику ГБСУ НАО "Пустозерский дом-интернат для престарелых и инвалидов" вручили Президентскую Благодарность

Вручена Благодарность Президента Российской Федерации за заслуги в области социальной защиты населения и многолетнюю добросовестную работу Алачевой Ольге Робертовне-заведующей социально-реабилитационным отделением ГБСУ НАО "Пустозерский дом-интернат для престарелых и инвалидов"

27.04.2023

Концертная программа от Народного фольклорного ансамбля «Родные напевы»

Есть на Земле одна страна.
Зовется музыкой она.
Созвучья в ней живут и звуки.
Но чьи их оживляют руки?

25.04.2023

Поездка в Ненецкую центральную библиотеку им.Пичкова - Музыкальная гостиная: "Песня моя - Россия" (А. Пахмутова)

Александра Николаевна советский и российский композитор, пианистка, автор песен, общественный деятель, киноактриса.
На протяжении всего своего творчества работает в различных жанрах, но именно песенное наследие композитора занимает особое место в культуре СССР и России. Её песни исполняли и исполняют многие известные артисты советской, российской и зарубежной эстрады, а также актёры театра и кино.
Пахмутова оставила свой след в кинематографе. Ее музыка звучит в таких кинолентах, как «Девчата», патриотической «Битва за Москву», но наиболее известные и полюбившиеся не одному поколению людей песни «Старый клен», «Как молоды мы были» и сотни других. Эти песни и поныне звучат из многих окон и дороги сердцу.

23.04.2023

Поездка в Этнокультурный центр на вечер-встречу "Красная горка"

«Красная горка». В этот день принято устраивать хороводы, петь песни, закликать весну, угощать и угощаться, а также ходить в гости, обязательно с хорошим настроением! Наши проживающие посетили мероприятие в Этнокультурном центре!
Народный вокальный ансамбль «Шкатулочка» во главе с Николаем Николаевичем ЕПИФАНОВСКИМ и вокальную группу «У Валькиного озера» землячества д. Никитца под руководством Веры Васильевны Ружниковой, устроили народную спевку. Звучали произведения, которые так любили их дедушки и бабушки. Хороводный «ручеёк» сменялся частушечной рекой. По традиции, встречу завершили общим фотографированием.

20.04.2023

"Пасхальный Кролик"

Преподаватель и студенты "Нарьян-Марского социально-гуманитарного колледжа имени И. П. Выучейского" провели для наших проживающих мастер-класс: "Пасхальный Кролик"

19.04.2023

Поездка на выставку «Пасхальный звон-2023г. в КДЦ «Арктика».

История пасхи — это путешествие сквозь тысячелетия.
Пасха праздник Светлого Христова Воскресения. Иисус Христос был послан Богом на землю для нашего спасения от грехов (плохих поступков). Он был добрым, справедливым, никогда и никого не осуждал, и боролся со злом. Цари боялись, что Иисус Христос станет правителем всего мира. И они казнили Его – распяли на кресте.
Казнили Иисуса Христа в пятницу. В это время земля содрогнулась и посыпались камни со скал и гор. Для людей это был самый грустный и скорбный день. Сегодня этот день называют Страстной пятницей.
Христос воскрес – значит стал бессмертным. Одна из женщин Мария Магдалина решила сообщить римскому императору о воскресении Христа. Она подарила императору яйцо, которое символизировало чудо. Но император сказал Марии: «Скорее это яйцо станет красным, чем я поверю в то, что Иисус воскрес». Яйцо тут же стало красным… С тех пор появилась традиция на Пасху яйца красить.
Яйцо символизировало маленькое чудо рождения. С яйцом много обычаев. На них наши предки писали молитвы, магические заклинания и знаки.

18.04.2023

Поездка в Ненецкую центральную библиотеку им.Пичкова на исторический экскурс: "Шаг во Вселенную"

Мечта о космосе – одна из самых первых, которая родилась у человечества. На протяжении многих веков человека манил космос. Наши предки накапливали знания о нем, разрушали мифы, делали открытия. Во все времена жизнь человека была связана с космосом.

17.04.2023

Профилактическая беседа: «Осторожно, мошенники!» участкового уполномоченного полиции УМВД

Довольно часто мы слышим всевозможные истории о том, как вполне здравомыслящие люди становятся жертвами мошенников, отдавая  свои деньги аферистам. Такой вид мошенничества носит название – финансовое мошенничество, например, это попытки несанкционированного списания денег со счета карты, сомнительные просьбы от незнакомых лиц перевести с карты деньги,  всевозможные предложения об участии в акциях по розыгрышу значительной суммы денег и т.д.
Для пожилых граждан, тема мошенничества была актуальной, они  делились своими личными ситуациями и просили специалиста дать им советы на будущее.

15.04.2023

Поездка в этнокультурный центр НАО на поэтический вечер «Духовная весна"

«Духовная весна» напомнила о замечательных произведениях, без которых история русской культуры была бы неполна.
Народные песни на православные сюжеты, которые близки каждому человеку, исполняли Народный фольклорный ансамбль «Родные напевы» (руководитель Зоя ЧУПРОВА, Почётный работник культуры НАО), Народный коми ансамбль «Печорянка» (руководитель Ольга КОЦЮБАНСКАЯ, Почётный работник культуры НАО), трио «Солнышко» Детской школы искусств (преподаватель Наталья ЧЕЧУЕВА), Дарина и Надежда ТАЛЕЕВЫ, Анна ЛИМОННИКОВА. Исполнением святых песен порадовали.

14.04.2023

Концерт СКЦ "Престиж" с.Тельвиска

СКЦ "Престиж" провели для наших проживающих концертную программу, а так же было чествование супружеской пары - Рочевой Анастасии Ивановны и Волгарева Александра Борисовича! Им вручили медали за многолетний добросовестный труд!

13.04.2023

Поездка в Центр Арктического туризма на экскурсию «Легенды Крайнего Севера».

Шаманы есть у каждого арктического народа. Их боялись, уважали, к ним обращались за помощью. И, конечно, слагали предания о могуществе колдунов – посредников между мирами людей и духов.
Ульгень – главное божество у нескольких коренных народов Сибири и Крайнего Севера. А «метки Ульгеня» – отметины на теле и особенности в поведении, по которым знающие люди безошибочно определят шамана. Познакомимся с легендами о шаманах и совершенных ими чудесах.


Новости 21 - 40 из 542
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все