Новости

RSS
03.08.2018

Музыкальная игра "Угадай мелодию"

Много у нас в стране красивых, напевных русских народных песен! В форме игры "Угадай мелодию" мы попытались вспомнить и отгадать их. Встречались и те, которые слышали впервые! И решили выучить их, чтобы каждый день начинался с песен для души!

31.07.2018

Ловись, рыбка!

Удачный день мы выбрали для рыбалки - ветерок, прохлада, минимум комаров, максимум настроения! На берег Качгортинской Курьи выбрались мужской компанией, клевало так, что не успевали закидывать удочки! Мы в восторге от такого досуга, обязательно повторим, но в следующий раз поборемся за звание лучшего рыболова Дома-интерната!

30.07.2018

Прогулка к реке Печоре

На Печоре вовсю продолжается сезон загара! Мы не отстаем и тоже принимаем солнечные ванны!

30.07.2018

Познавательная викторина "Дикие животные"

Продолжая беседу о животных, мы с удовольствием поговорили о диких ее обитателях. По информации о животном нужно было догадаться кто он и откуда. А под конец мы сделали физминутку, изображая животных! Получилось очень весело и активно!

27.07.2018

Беседа "Милые сердцу стихи", чтение под музыку

Когда дело касается поэзии, в голове у каждого всплывают разные строки: о любви и дружбе, о мире и войне, о счастье и печали. Наша беседа о любимых стихотворениях плавно перетекла в декламацию стихов на память под красивую фоновую музыку.

26.07.2018

Прогулка проживающих на пляж п.Искателей

В очередной раз выбравшись на прогулку по пляжу, мы стали болельщиками товарищеского матча по футболу! Болели и поддерживали футболистов громко и дружно!

26.07.2018

Музыкальный вечер, посвященный немецкому композитору Роберту Шуману

И вновь наш музыкальный вечер в этом месяце был посвящен одному из немецких композиторов. На этот раз мы изучили биографию и познакомились с творчеством Роберта Шумана, чьи произведения и по сей день популярны, и широко используются в современном кинематографе. Его композиции были наполнены глубоко личными переживаниями- то светлыми, то мрачными, но предельно искренними в каждой своей ноте. Он говорил: "Разум ошибается, чувство - никогда".

25.07.2018

Прогулка проживающих к набережной реки Печоры в поселок Искателей

Обожаем прогулки к реке: свежий воздух, солнце, пляж, кра-со-та!

25.07.2018

Клуб "Фантазеры" и морское царство

Золотую рыбку поймать непросто, поэтому мы сделали свои. А потом дружно загадывали желания!

24.07.2018

Интеллектуальная игра "Вопрос-ответ"

Интеллектуальный вторник! Время пошевелить мозгами! Познавательные вопросы и загадки на смекалку пройдены!

23.07.2018

Познавательная викторина "Домашние животные"

Домашние животные - это большая радость для всех. Мы с удовольствием рассказывали о своих питомцах забавные случаи из жизни, разгадывали загадки и головоломки о животных, вспоминали известные песни про животных.  

20.07.2018

Мастер-класс от мастерской "Чудоручки"

Наши добрые друзья провели мастер-класс для проживающих и изготовили куклу-Крупеничку. Это мощный оберег древних славян, а так же -  символ богатства и достатка. В каждой семье делали оберег на хороший урожай и сытость — обережную куклу Крупеничку. Наши предки давали ей и другие имена: Горошинка, Зерновушка, Зернушка. Оберег наполняли отборным зерном с прошлого урожая. Наш оберег мы наполняли гречневой крупой да желание загадывали. Спасибо за интересную тему!

19.07.2018

Музыкальный вечер, посвященный композитору Феликсу Мендельсону

«С ТЕХ ПОР, КАК Я СОЧИНЯЮ МУЗЫКУ, Я ТВЕРДО ПРИДЕРЖИВАЮСЬ ПРАВИЛА, КОТОРОЕ УСТАНОВИЛ ДЛЯ СЕБЯ С САМОГО НАЧАЛА: НЕ ПИСАТЬ НИ СТРОЧКИ В УГОДУ ПУБЛИКЕ ИЛИ ХОРОШЕНЬКОЙ ДЕВУШКЕ, ПОЖЕЛАВШЕЙ УСЛЫШАТЬ ТО-ТО И ТО ТО; НО ПИСАТЬ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПО СОБСТВЕННОМУ УСМОТРЕНИЮ И К МОЕМУ ЛИЧНОМУ УДОВОЛЬСТВИЮ». Феликс Мендельсон.
Много о жизни и творчестве Мендельсона мы узнали на этом вечере. Послушали знаменитый "Свадебный  марш" и раскрыли секреты его создания.

19.07.2018

Прогулка на пляж реки Печора

Наши пляжи ничуть не хуже черноморских курортных! Солнце, ветер, волны на речке- красота! Мы наслаждались свежим воздухом, рисовали на песке, прогуливались вдоль берега.

18.07.2018

Поездка в конно-спортивный клуб "Фортуна"

Вновь мы посетили клуб "Фортуна"! С большим удовольствием пообщались с милыми животными: кроликами, свинками морскими, поросятками, козочками, лошадками, котейками!. Погода была замечательная! настроение прекрасное! Раз  в месяц мы посещаем замечательный клуб "Фортуна" и каждый раз уходим с прекрасным настроением, положительными эмоциями! Спасибо большое! Дай Бог вам здоровья!

17.07.2018

Беседа "Характер по месяцам рождения"

В этот раз мы поговорили о месяцах рождения, особенностях времен года, оказывающих влияние на характер человека. Мы получше узнали друг друга, что сделало нас еще сплоченнее!

17.07.2018

Интеллектуальная игра «Вопрос -ответ»

Мы придумали как совместить активную деятельность и вопросы на развитие интеллекта! С помощью мягкого мяча, который кидаем друг другу, громко называя имя, мы весело отвечаем на познавательные вопросы!  

16.07.2018

Беседа "Что в имени твоем?"

Специально для проживающих культорганизаторы приготовили характеристику имен, их происхождение и особенности характера. Все с удовольствием слушали информацию и искали соответствия со собой!

16.07.2018

Познавательная викторина "Необычные профессии"

Сколько же удивительных профессий существует в мире! О них и пошла речь на нашей викторине. Проживающие охотно делились своим опытом в выборе профессии, рассказывали интересные случаи на работе.

13.07.2018

"А у нас во дворе"

Именно так называется проект по благоустройству придомовой территории Пустозерского дома-интерната специалиста социально-реабилитационного отделения Людмилы Фоминой, который, по результатам конкурса проектов (программ) в сфере волонтерской деятельности в Ненецком автономном округе, успешно прошел все этапы и был финансово поддержан. Отрадно, что  в год Волонтера Региональный центр молодежной политики и военно-патриотического воспитания молодежи оказал поддержку, в первую очередь, социально значимым проектам. Так, 13 июля прошел заключительный этап высадки саженцев в клумбы, посадки кустарников и облагораживания территории. Инициативная группа из числа работников и проживающих Дома-интерната, в купе с молодым волонтером - Надеждой была нацелена на эстетический результат. В качестве дополнения, рядом с цветочными клумбами появилась небольшая деревенька с плетеным забором, домиками и мостом.  В ходе такого рода трудотерапии участники не только сплотились, но активно делились впечатлениями: например, проживающие вспомнили молодые годы, с удовольствием рассказывая о рабочих временах. Такой формат взаимодействия никого не оставил равнодушным! В дальнейшем, силами работников и проживающих планируется ежедневный уход за высадкой и получившейся композицией.  


Новости 441 - 460 из 542
Начало | Пред. | 21 22 23 24 25 | След. | Конец Все