Новости

RSS
12.07.2018

Поездка на арбат в Нарьян-Мар

И вновь мы на центральной улице города! Обязательно посетили Богоявленский храм, ведь сегодня - великий праздник -День Петра и Павла. Все остались довольны!

10.07.2018

Прогулка к мосту влюбленных

Пешая прогулка в п. Факел к мосту влюбленных и к памятнику любви и верности выдалась замечательной! Уже на месте мы прочувствовали  атмосферу большой любви и счастья, ведь именно туда приезжают жених и невеста, чтобы на счастье повязать ленты и прикрепить замочки.

10.07.2018

Интеллектуальная игра "Вопрос-ответ"

В начале каждой недели мы тренируем наши умы задачками на сообразительность и  смекалку. Вот и сегодня игра "Вопрос-ответ" постепенно, из шуточного предисловия, перетекла в серьезное противостояние умов: мы пытались найти ответы, приводя живые примеры и моделируя ситуацию на месте.  А в завершении игры мы устроили танцевальный флешмоб для разрядки!

09.07.2018

Познавательная викторина "Лечебные цветы"

Как много вокруг нас прекрасного! И особенно прекрасно то, что может принести пользу нашему организму! Мы провели беседу о лекарственных цветах и растениях, отгадали зашифрованные загадки с растениями и узнали о полезных свойствах каждого из них, вспомнили народные приметы, связанные с изменениями погоды по цветам. А в конце - собрали целый букет лечебных цветов на радость проживающим!

06.07.2018

"Любовь и горе на реке Печоре"

Именно так назывался концерт творческой молодежи округа  летнего регионального форума  народной культуры "Тельвиска-АRT". Участники подарили проживающим Дома-интерната яркие эмоции, музыкальные номера, и рассказали через русскую народную песню, танец, как молодой паренек к невесте сватался. Спасибо Вам за заряд бодрости на весь день! Ноги сами просились в пляс, а душа радовалась!

05.07.2018

Прогулка к реке Печоре

Погода не перестает радовать, и в этот летний прекрасный день проживающие ПДИ в сопровождении специалистов  реабилитационного отдела отправились в долгую пешую прогулку к реке Печора. По пути мы остановились у памятника Петру и Февронии Муромских, ведь не за горами праздник -День семьи, любви и верности! Далее, наш путь лежал к реке, по дороге мы общались и вспоминали как выглядел поселок Искателей несколько лет назад. Печора встретила шумными волнами и прохладным ветром, отогнавшим назойливых комаров! Глядя на воду все плохое уходит, поэтому возвращались мы с отличным настроением и еще долго рассказывали о нашей прогулке соседям по комнатам!

03.07.2018

Поездка проживающих ПДИ на арбат, Нарьян-Мар

Солнечный день за окном - и  нам не сидится дома! Мы не хотим упускать летние мгновения и отправляемся расширенным составом гулять по арбату! Настроение -отличное, состояние города в центре, на площади -  аккуратное, чистенькое, гулять - одно удовольствие! И, конечно, смена обстановки!

02.07.2018

Познавательная викторина "Семья"

В июле нас поджидает прекрасный праздник  - День семьи, любви и верности. Мы очень его уважаем и решили подготовиться к нему, ответив на вопросы викторины о семье: пословицы, поговорки, присказки, песни о семье, родственные связи - мы вспомнили все эти очень важные аспекты.

30.06.2018

Субботник

На территории ГБСУ НАО «Пустозерский дом-интернат для престарелых и инвалидов» был проведен субботник. Инициативная группа из числа сотрудников и проживающих Дома-интерната выполнила работы по уборке территории, в том числе и близлежащей внутриквартальной территории и внешнему благоустройству в виде декоративных композиций на газонах. На всей придомовой территории расставлены скамейки. Произведена посадка цветов в клумбы.

29.06.2018

Шуточная викторина «Города России»

Знаем ли мы города нашей необъятной страны настолько хорошо, чтобы не попасться на уловки каверзных вопросов про них? Шуточная викторина проверила внимательность проживающих!

28.06.2018

Музыкальный вечер «Единственная моя!», посвященный российском певцу Филиппу Киркорову

Этот артист прошел удивительный путь, где были взлеты и падения. И  по сей день он популярен, радует новыми песнями и не отстает от моды! Мы поговорили о Филиппе Киркорове, оценили его новые треки и дружно исполнили старые.

27.06.2018

Клуб «Фантазеры» - «Цветочное панно»

Коллективная работа проживающих ПДИ

26.06.2018

Выезд проживающих ПДИ в Богоявленский собор

Традиционное посещение святого места и прогулки по территории

25.06.2018

Концертное представление от Красного креста, музыкальные игры

Веселый концерт провели работники Красного креста: читали стихи, устраивали игры и конкурсы для проживающих. Посмеялись от души! Так же, проживающим были подарены небольшие презенты на память о встрече. Спасибо вам за то, что на миг мы все снова почувствовали себя как в детстве: легко и беззаботно!  

22.06.2018

Митинг у памятника "Оружие Победы - Танк Т-34-85"

В День памяти и скорби проживающие ПДИ посетили митинг у памятника  "Оружие Победы - Танк Т-34-85".

21.06.2018

Музыкальный вечер «Улыбнись!», посвященный эстрадному и оперному певцу Муслиму Магомаеву

Музыкальный вечер «Улыбнись!», посвященный эстрадному и оперному певцу Муслиму Магомаеву начался с рассказа о его жизненном пути, о том, как он стал певцом. Сколько трудностей было на его пути! Но он не сдался! И благодаря этому мы можем наслаждаться творчеством и любимыми песнями Муслима Магомаева!

20.06.2018

Выезд в Туристический центр

Прекрасный летний день мы провели в турцентре: сначала нас ждала познавательная экскурсия по территории, где мы кормили олешек, гостили в чуме у Ксении Филипповны, затем - просмотр фильма про Ненецкий заповедник, и в завершении дня - чаепитие с вкуснейшими пирогами! С нами как всегда наш добрый друг, которого мы от всей души благодарим - Галина Федоровна Олейник! Ура!

19.06.2018

Выезд на экскурсию в краеведческий музей. Посещение выставки «Загадки»

Краеведческий музей радушно принял нас у себя в гостях!  Посещение карельской выставки «Загадки» очень понравилось проживающим! К каждому экспонату полагалась загадка.

18.06.2018

Мастер-класс от мастерской «Чудоручки»

Наши добрые друзья уже не в первый раз дарят возможность изготовить поделки своими руками. В этот раз мы мастерили очень нужную и полезную вещь - чехол для очков из фетра! Спасибо!

15.06.2018

Клуб «Фантазеры» - панно «Веселые птички»

Коллективная работа проживающих получилась по-летнему веселой!


Новости 461 - 480 из 542
Начало | Пред. | 22 23 24 25 26 | След. | Конец Все