Новости

RSS
13.06.2018

Выезд проживающих ПДИ в Дом ремесел на выставку

Выезд проживающих ПДИ в Дом ремесел на выставку

13.06.2018

Выезд проживающих ПДИ в конно-спортивный клуб «Фортуна».

И вновь этот удивительный мир животных! Они полюбились нам так, что расставаться с ними непросто. Каждая встреча всегда желанна и приятна!  Не с пустыми руками, а с гостинцами!

09.06.2018

Игровая программа «Давайте жить дружно!»

Игровая программа «Давайте жить дружно!» была посвящена Международному Дню друзей, ведь очень важно, чтобы в нашем Доме-интернате была дружеская, приятная атмосфера!  Мы помогаем друг другу, делимся своими радостями, поддерживаем и радуемся успехам!

08.06.2018

Викторина ко Дню соцработника «Знаете ли вы?»

В этот день проживающие ПДИ не только поздравляли сотрудников Дома-интерната с профессиональным праздником, но и отвечали на вопросы викторины о богатой на даты истории учреждения. С чего все начиналось, где находился первый дом-интернат, и как развивался - всё это кто-то вспоминал с теплотой, а кто-то с интересом слушал.

08.06.2018

Викторина ко Дню соцработника «Знаете ли вы?»

В день праздника- Дня социального работника мы вместе с проживающими ПДИ не только поздравляли всех сотрудников с профессиональным праздником, но и вспоминали богатую на даты и события историю Дома-интерната в виде викторины.

07.06.2018

Музыкальный вечер «Хуторянка»

Музыкальный вечер «Хуторянка», посвященный певице Софии Ротару получился зажигательным и веселым: традиционно, наши музыкальные вечера включают в себя биографию, жизненный и творческий путь артистов. Знаменитые песни Софии Ротару пели дружно и пританцовывая.

07.06.2018

Поездка в Богоявленский собор

Традиционно проживающие посетили Богоявленский собор

06.06.2018

Клуб "Фантазеры": в технике пластилина

Лепка из пластилина бывает очень увлекательна! Так, силами проживающих была создана чудесная летняя композиция "Дерево желаний".

05.06.2018

По следам сказок Пушкина

В преддверии праздника - Пушкинского Дня в России и Дня русского языка мы с интересом вспоминали добрые и поучительные сказки великого поэта. Отвечая на вопросы викторины освежили в памяти отдельные сцены, а по сбежавшим из сказок предметам определяли произведение. А в конце - сами попробовали себя в роли актеров театра - экспромта "Сказка о рыбаке и рыбке".

04.06.2018

Развивающая викторина "Реки России"

Как много рек у нас в России! Мы поговорили о тех, которые уже знаем, и провели викторину на смекалку. Ответы получились порой очень забавные!

31.05.2018

Музыкальный вечер «Шире круг!»

Музыкальный вечер «Шире круг!» был посвящен советской и российской народной и эстрадной певице -Надежде Бабкиной! Мы узнали ее биографию, изучили творческий путь, вспомнили самые знаменитые песни и пустились танцевать! Песни пели дружно, в завершении мероприятия настроение было озорное и приподнятое.Творчество Надежды Бабкиной зарядило нас бодростью на всю неделю!

29.05.2018

Концерт для проживающих ПДИ от ГОРПО «Кооператор»

Педставители хора  ГОРПО  «Кооператор» не раз посещали нас с концертами. И вот, снова в стенах дома-интерната заливается гармошка! Спасибо за проникновенное исполнение! Ждем в гости вновь!

28.05.2018

У медведя во бору

Наши проживающие с удовольствием навестили мишку, угостили косолапого сладостями и узнали много нового из жизни бурых медведей благодаря стендам.

24.05.2018

"Ноги сами в пляс идут!"

Именно под таким девизом в доме-интернате зажигательно прошел вечер, посвященный жизни и творчеству певицы Надежды Кадышевой и ансамблю "Золотое кольцо! Мы поговорили о нелегкой судьбе певицы и истории ее успеха. А в завершении - вспомнили и послушали всем хорошо знакомые хиты, весело танцуя! Также, проживающие участвовали в викторине, где нужно было проявить смекалку и внимание. Традиционно, победителей угощали сладкими призами.

23.05.2018

Клуб "Фантазеры" дарит весну

Наши руки не для скуки! На этот раз мы занимались изготовлением тюльпанов из цветной бумаги в технике "Оригами". Получилось очень по-весеннему.

22.05.2018

Все на субботник!

Земля освободилась от снега, стало теплее. Самое время дружно выйти на субботник и прибрать дворовую территорию дома-интерната, ведь в чистоте гулять и радоваться солнцу приятнее вдвойне!

22.05.2018

Концерт хора "Надежда"

Из года в год проживающих активно поддерживает Галина Федоровна Олейник. Вот и в этот раз силами Галины Федоровны была организована поездка в КДЦ "Арктика" на концерт окружного  хора совета ветеранов "Надежда". Проживающие с удовольствием приняли приглашение, и эта отличная смена обстановки подняла настроение и настроила на позитивный лад. Многие были во дворце культуры впервые: мы попили чай с угощением, прогулялись по зимнему саду, посмотрели выставку картин. А душевные песни участников хора покорили наши сердца! Выражаем  огромную благодарность за замечательную поездку, которая запомнится на долгие года!

21.05.2018

Экскурсия в аэропорт

Совсем недавно проживающие ПДИ отправились на экскурсию в аэропорт, посетили памятник вертолету. А для нашего Валерия Степановича Апицына - бывшего работника данного предприятия, это еще и ценные воспоминания и встреча с друзьями и бывшими коллегами.

15.05.2018

Международный день семьи

Семья играет огромную роль в жизни каждого человека. Семья –  это самая главная ячейка общества. Мы и сейчас живем одной дружной семьей, поддерживая друг друга, поэтому с удовольствием приняли участие в викторине с загадками и пословицами о семье. Сам праздник учредили в 1994 году, а в России поддерживать начали в 1995,  и по сей день.

15.05.2018

Прогулка скандинавской ходьбой

Не смотря на порывистый ветер, гуляем и оздоравливаемся!


Новости 481 - 500 из 542
Начало | Пред. | 23 24 25 26 27 | След. | Конец Все