Новости

RSS
  • 15 Ноября 2021

    Наградили проживающих дома-интернат Наградили проживающих дома-интернат

    Вручили награды проживающим дома-интернат за творческую деятельность

  • 11 Ноября 2021

    Мастер-класс подарок для Пичужки Мастер-класс подарок для Пичужки

  • 9 Ноября 2021

    Поездка в Ненецкую центральную библиотеку на Киноальманах «Актеры фронтовики» Поездка в Ненецкую центральную библиотеку на Киноальманах «Актеры фронтовики»

    Мы знаем и любим очень многих артистов Советского кино, а также их работы в кино. Мы любим и помним таких артистов, как Ю. Никулин, В. Басов, А. Смирнов, А.Папанов, М.Пуговкин, Г. Юматов, а также многих других.

  • 28 Октября 2021

    Искательская библиотека рассказала историю поселка Искательская библиотека рассказала историю поселка

    История посёлка Искателей началась в 1968 году, когда на его территории образовался геолого-разведочный пункт. Вплоть до 2005 года посёлок Искателей подчинялся Нарьян-Мару и местные жители избирали как главу администрации и поселкового совета, так и городское руководство. С 2008 года посёлок Искателей стал центром Заполярного района

  • 28 Октября 2021

    «Проект «Одобрено старшим поколением» – это еще один шаг к формированию позитивной среды для пожилых людей. «Проект «Одобрено старшим поколением» – это еще один шаг к формированию позитивной среды для пожилых людей.

    Цель акции: привлечь внимание и инициировать изменения, которые помогают создавать города и села, комфортные для старшего поколения, а значит и для всех возрастов.

    Акция призвана обратить внимание владельцев различных заведений и прочих общественных мест города на то, насколько комфортно людям старшего поколения посещать эти заведения и пользоваться их услугами. Еще одной целью акции является формирование у общественности понимание того, что, если место (магазин, заведение и прочие общественные места города, округа) удобно для человека старшего возраста, то и для любого другого человека оно тоже будет удобным.

    Механика проведения акции проста и доступна практически каждой НКО, которая работает с пожилыми людьми. Группа «серебряных» волонтеров проверяет места общественного пользования на доступность для пожилых людей. Каждая площадка оценивается по нескольким параметрам, которые отмечены в чек-листе. Прошедшим тестирование успешно волонтеры предложат специальную наклейку «Одобрено старшим поколением», которую можно будет повесить на дверь и замотивировать пожилых людей не стесняться и не бояться заходить внутрь. Те организации, которые не прошли проверку, получат рекомендации от «серебряных» волонтеров.

  • 26 Октября 2021

    Поездка в НЦБ имени Пичкова на Краеведческое путешествие «Чудеса природы» (про НАО) Поездка в НЦБ имени Пичкова на Краеведческое путешествие «Чудеса природы» (про НАО)

  • 25 Октября 2021

    c 25.10.2021 29.10.2021 Прошла неделя добра c 25.10.2021 29.10.2021 Прошла неделя добра

    Неделя добра.

    Есть много удивительных праздников, которые не получили статус официальных ни в одной стране мира, но ежегодно они находят все больше последователей, так как приносят в повседневную жизнь радость и положительные эмоции. Один из таких праздников — Международный день доброты, который отмечается 13 ноября. Помочь ближнему, поддержать в тяжелую минуту, улыбнуться незнакомцу или поделиться тем, что имеешь, с нуждающимся, — это главные постулаты праздника.
    Не существует общих рекомендаций, которые стоило бы выполнять в этот день. Праздник позволяет проявить свои лучшие качества, чтобы сделать мир добрее для вас и окружающих.
    Хотите присоединиться к международной акции? Сделайте парочку простых добрых дел.
    Серебряные волонтеры Комплексного центра социального обслуживания запланировали неделю добра с 25 октября по 29 октября 2021 года, которая будет проходить в Пустозерском доме интернате.
    Волонтеры В.Е Выучейская и Л.А. Рочева 25 октября провели мастер класс с проживающими дома интерната по правополушарному рисованию. С огромным интересом и удовольствием бабушки рисовали свои картины. Все получилось, нарисованные шедевры будут украшением интерьера комнаты, в которой они проживают.

  • 21 Октября 2021

    Здесь земля добром согрета Здесь земля добром согрета

    Музыкально-поэтический час для проживающих дом-интернат провела библиотека поселка Искателей.

  • 21 Октября 2021

    Настоящий праздник для проживающих дом-интернат Настоящий праздник для проживающих дом-интернат

    Выражаем благодарность активистам клуба «Светёлка» совместно с депутатом Городского совета Ириной Яркиной и Региональное отделение «Союз женщин России» Ненецкого автономного округа в лице Олейник О.Ф.  за  настоящий праздник здоровья для проживающих в доме-интернате.
    Проживающие несмотря на прохладный день очень взбодрились и приняли в играх активное участие.

  • 19 Октября 2021

    Вечер-посвящение «души и сердца вдохновение» Вечер-посвящение «души и сердца вдохновение»

  • 15 Октября 2021

    Выставка в Арктике декоративно-прикладного творчества Выставка в Арктике декоративно-прикладного творчества

    Проживающие посетили выставку декоративно-прикладного творчества и сами стали участниками.

  • 14 Октября 2021

    Посетили библиотеку с поселка Искателей Посетили библиотеку с поселка Искателей

    12 сентября 2021 года исполнилось 800 лет со дня рождения князя Александра Невского. Для многих стран, которые берут свои истоки на Руси этот человек стал знаковым.

  • 12 Октября 2021

    Вечер-посвящение «души и сердца вдохновение» Вечер-посвящение «души и сердца вдохновение»

  • 11 Октября 2021

    Кружок фантазеров Кружок фантазеров

    Проживающие дома-интернат собрались за круглым столом для создания новой красивой подделки.

  • 5 Октября 2021

    Поездка в Ненецкую Центральную Библиотеку им. Пичкова. На Музыкальный ретро-вечер «забытые мелодии юности моей» Поездка в Ненецкую Центральную Библиотеку им. Пичкова. На Музыкальный ретро-вечер «забытые мелодии юности моей»

  • 4 Октября 2021

    Поездка на прогулку "Набережная Нарьян-Мара" и в парк "Победы" Поездка на прогулку "Набережная Нарьян-Мара" и в парк "Победы"

  • 1 Октября 2021

    ДЕНЬ ПОЖИЛОГО ЧЕЛОВЕКА. ДЕНЬ ПОЖИЛОГО ЧЕЛОВЕКА.

    День пожилого человека принято отмечать повсеместно в первый день второго осеннего месяца - 1 октября: это торжество имеет международный статус. Кстати, дата выбрана неслучайно: бытует мнение, что старость - это золотое время, осень, как известно, тоже называют золотой порой, поэтому и было решено выделить старшему поколению специальный день в самый разгар осеннего сезона.
    Выражаем огромную благодарность за оформление праздничного стола вкусными угощениями
    Генеральному директору АО "Мясопродукты" К.К. Кабалоеву
    И.о. директора Филиала ООО "Медфуд" Н.А. Каневой

    Отдельная благодарность выражается  творческим коллективам за теплым поздравления
    Дворец культуры "Арктика",
    п. Искателей
    д. Андег
    п. Нижняя Пеша
    п. Кааратайка
    с. Оксино

  • 30 Сентября 2021

    Прогулка в турцентре НАО Прогулка в турцентре НАО

    В теплый солнечный день проживающие дома-интернат посетили турцентр. Провели экскурсию по местным экспонатам, а также организовали  веселую викторину на свежем воздухе. В конце проводили гусей на юг.

  • 29 Сентября 2021

    29 сентября - Всемирный день сердца 29 сентября - Всемирный день сердца

    29 сентября отмечается Всемирный день сердца

  • 29 Сентября 2021

    Прогулка по Алее Спорта в городе Нарьян-Мар. Прогулка по Алее Спорта в городе Нарьян-Мар.

    В теплый день проживающие дома-интернат съездили на прогулку в городской парк.


Страницы: