Новости

RSS
  • 6 Мая 2022

    Торжественный вечер, посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне Торжественный вечер, посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне

    Проживающие дома-интерната посетили Торжественный вечер, посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне, который состоялся в ГБУК НАО "Дворец культуры "Арктика"

  • 5 Мая 2022

    В ГБСУ НАО прошло предпраздничное чаепитие посвященное ДНЮ ПОБЕДЫ! В ГБСУ НАО прошло предпраздничное чаепитие посвященное ДНЮ ПОБЕДЫ!

    Проживающие отметили  77-летие Победы в Великой Отечественной войне. предпраздничным чаепитием.
    Выражаем благодарность за концерт военной тематики творческому коллективу клуба "Созвездие"
    А также за вкусные угощение и подарочные наборы к праздничному столу ФИЛИАЛ ООО «МЕД-ФУД» Г. НАРЬЯН-МАР в лице Исполняющей обязанности директора филиала Канева Наталья Андреевна
    АО "Мясопродукты" - Нарьян-Мар, НАО в лице генерального директора Кабалоева Казимира Кантемировича
    Кафе «Феникс» поселка Искателей за вкусную выпечку.

    В ходе празднования прошло награждение:
    Ненецкое окружное отделение КПРФ Райн Михаил Викторович совместно с Советом Ветеранов вручили проживающим Удостоверение и памятную медаль ЦК КПРФ "75 ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ"

  • 26 Апреля 2022

    Музыкальный коллектив "Кооператор" Музыкальный коллектив "Кооператор"

    Музыкальный коллектив подарил проживающим дома-интернат хорошее настроение.

  • 26 Апреля 2022

    Поездка в НЦБ на музыкальный круиз «Песни о тебе и обо мне» (Николай Доризо) Поездка в НЦБ на музыкальный круиз «Песни о тебе и обо мне» (Николай Доризо)

    2 октября 1923 года в Краснодаре на Кубани родился  будущий поэт Николай Доризо. Он писал стихи, поэмы, в основном, о любви. Его стихи отличались музыкальностью и многие стали песнями - «Огней так много золотых на улицах Саратова», «На тот большак, на перекрёсток», «Взрослые дочери», «От людей на деревне не спрятаться», «Давно не бывал я в Донбассе», - которые поют до сих пор и иногда даже и не знают, что автор этих строк - Николай Доризо.

  • 25 Апреля 2022

    Пустозерский дом-интернат для престарелых инвалидов посетил Коллектив "Травушки" Пустозерский дом-интернат для престарелых инвалидов посетил Коллектив "Травушки"

    Праздник праздников и Торжество торжеств, Светлое Христово Воскресенье — Святая Пасха Христова
    Коллектив "Травушки" подарил праздничный концерт в пасхальный праздник проживающим дома-интернат.

  • 23 Апреля 2022

    "Серебряные волонтеры"  ТОСа приняли участие во Всероссийском фестивале "Дарения #МЫВМЕСТЕ" "Серебряные волонтеры" ТОСа приняли участие во Всероссийском фестивале "Дарения #МЫВМЕСТЕ"

    23 апреля "Серебряные волонтеры"  ТОСа приняли участие во Всероссийском фестивале "Дарения #МЫВМЕСТЕ", который стартовал во всех регионах России с 23 апреля по 1 мая.

    Накануне Светлого праздника Пасхи мы посетили пожилых людей, живущих в Доме престарелых поселка Искателей.
    Вместе мы изготовили цыплят, которые остались на память, а также подарили яйцо, сшитое из фетра - символ Жизни.
    В самом начале мастер-класса немного рассказали о Пасхе и подарили курицу с крашенными яйцами, а уже под конец у курицы появился целый выводок цыплят.

    Такие мероприятия помогают нам объединиться и внести капельку добра, подарив внимание жителям Пустозерского Дома интерната.
    #МЫВМЕСТЕ – мывместе.рф.

  • 20 Апреля 2022

    Нас посетили клуб «Светёлка» с концертной программой: «Весеннее настроение» Пели весёлые, душевные песни!! Танцевали и водили хороводы!! Нас посетили клуб «Светёлка» с концертной программой: «Весеннее настроение» Пели весёлые, душевные песни!! Танцевали и водили хороводы!!

    Мне сегодня легко и весело!
    Ни с того, ни с сего казалось бы...
    Что это - вспышки на Солнце так действуют?
    Или просто от усталости...

    Или это давно забытое,
    Встрепенулось, вспорхнуло жалостно,
    И полетело, преобразившееся,
    Снегу радуясь, Солнца лучей касаясь)?

    Просто так...весеннее настроение!
    Надо же...ведь и правда бывает...
    Ни от чего, ни зачем - пожалуйста!
    Душу радостью наполняет)

  • 19 Апреля 2022

    Нас посетили ГБУ СОН НАО КЦСО с акцией «Весна, я шлю тебе привет!» Караоке «Мелодии звенящей капели». Нас посетили ГБУ СОН НАО КЦСО с акцией «Весна, я шлю тебе привет!» Караоке «Мелодии звенящей капели».

    ПУСТЬ БУДЕТ СОЛНЦЕ, ЯРКИЙ СВЕТ,
    ЧТОБ ЖИЗНЬ И ПЕЛА, И ЦВЕЛА!
    ВЕСНА, Я ШЛЮ ТЕБЕ ПРИВЕТ,
    КАК ХОРОШО, ЧТО ТЫ ПРИШЛА!

  • 18 Апреля 2022

    Поездка в НЦБ на Экологическое путешествие «Заповедники нашего края» Поездка в НЦБ на Экологическое путешествие «Заповедники нашего края»

    18 декабря 1997 года было подписано Постановление Правительства РФ о создании Государственного природного заповедника «Ненецкий». Удивительно, но заповедник мог быть в 2 раза старше. Оказалось, что ещё в 1972 году исполнительный комитет Ненецкого окружного Совета депутатов трудящихся разрешил произвести отвод земель под «создание Ненецкого государственного заповедника». Правда площадь ООПТ согласовали в 2 раза меньшую (145 тысяч га), чем нынешняя, зато предлагали заповедовать и 5 тысяч га зелёной зоны вокруг Нарьян-Мара. Почему тогда ничего не получилось, и пришлось ждать ещё четверть века, чтобы заповедник появился на свет, сказать сложно. Вероятно, тогда предпочтение отдали разведке углеводородного сырья, ведь уже в 1974 году было открыто известное своей трагичной историей Кумжинское газоконденсатное месторождение. Прошло 25 лет, геология, как и многие отрасли нашей страны, переживала непростой период в 90-е годы прошлого века, и появилась возможность снова вернуться к вопросу создания особо охраняемой природной территории. В 1996 году, благодаря Госкомэкологии НАО, в округ была направлена природоохранная партия Центральной проектно-изыскательской экспедиции ЦНИЛ Департамента по охране и рациональному использованию охотресурсов, которая подготовила проект организации заповедника «Ненецкий». Через год Правительство РФ приняло такое важное решение для нашего округа – заповеднику быть.

  • 15 Апреля 2022

    Священнослужитель посетил проживающих дома-интернат Священнослужитель посетил проживающих дома-интернат

    Православный христианин живет от воскресения до воскресения, когда он может пойти на службу в храм. Но, к сожалению, есть люди, которым такая радость недоступна — в частности, проживающие ГБСУ НАО "Пустозерский дом-интернат для престарелых  инвалидов"

  • 14 Апреля 2022

    Поэтическое путешествие "По родным местам" Поэтическое путешествие "По родным местам"

    Хочу, чтоб порою весенней
    На зорьке нам пел соловей,
    Хочу, чтобы в небе осеннем
    Мы видели клин журавлей…
    Пусть утром в росистых ладонях
    Купается ландыша цвет:
    И видеть, и слышать такое —
    Милей сердцу радости нет!
    Пусть город наш будет здоровым,
    Пусть счастливо люди живут
    И помнят, хотя бы немного,
    О том, что их Родина тут.
    Розалия Мартысь

  • 4 Апреля 2022

    Поездка в НЦБ им.Пичкова Поездка в НЦБ им.Пичкова

    Поездка в Ненецкую Центральную библиотеку им.Пичкова. На литературно-музыкальную прогулку «По тихим улочкам пройдусь» (г.Нарьян-Мар)

  • 1 Апреля 2022

    День смеха!! День смеха!!

    Первое апреля — День Дурака, Ой, нет, сегодня — День Смеха. И точно негде нет того чудака, Кому этот день лишь помеха. И пусть этот день принесет радость ВСЕМ! Пусть каждый хоть раз улыбнется, Пусть злобы, уныния, не будет совсем. Спешите друзья веселится! Повод для веселья нужно. Находить нам каждый день. Так давайте же все дружно Мы прогоним скуки тень! Ярким лучиком улыбки.
    Коллективная работа кружка "Фантазёры"

  • 22 Марта 2022

    Концертная программа: «Душа с душою говорит» с.Тельвиска Концертная программа: «Душа с душою говорит» с.Тельвиска

    Песни Анастасии Шатровской и стихи детского коллектива «Зеркало души» в сопровождении своего руководителя Чупровой Г.Н.
    Принесли нам весеннее настроение, позитив, улыбки. Провели развлекательную викторину для наших проживающих!!

  • 21 Марта 2022

    Занятия кружка «Фантазёры» Цветы весны!! Нетрадиционная техника рисования Занятия кружка «Фантазёры» Цветы весны!! Нетрадиционная техника рисования

    Нетрадиционные изобразительные техники -это эффективное средство изображения, включающее новые художественно выразительные приемы создания художественного
    образа, композиции и колорита, позволяющие обеспечить наибольшую выразительность образа в творческой работе/

  • 15 Марта 2022

    Занятия кружка «Фантазёры» Занятия кружка «Фантазёры»

    В наше время оригами как метод арт-терапии с успехом используют в лечебной и реабилитационной практике. Отмечается позитивное влияние занятий оригами в работе с инвалидами слуха, зрения, опорно-двигательной системы, пациентами психоневрологических диспансеров, психиатрических больниц, глухонемыми, онкологическими больными. Занимаясь оригами, пожилые люди становятся участниками захватывающего действия — превращения бумажного квадрата в оригинальную фигурку – цветок, коробочку, бабочку, динозавра. Этот процесс напоминает фокус, маленькое представление, что всегда вызывает радостное удивление. Путем последовательного несложного складывания бумаги вдоль геометрических линий получаем модель, которая поражает своей красотой и изменяет в лучшую сторону эмоциональное состояние.

  • 6 Марта 2022

    Военно-патриотический клуб «Поиск» школы посёлка Красное поздравили проживающих "Пустозерского дома-интернат" с Международным женском днем! Военно-патриотический клуб «Поиск» школы посёлка Красное поздравили проживающих "Пустозерского дома-интернат" с Международным женском днем!

    Военно-патриотический клуб «Поиск» школы посёлка Красное поздравили нас с Масленицей, и угостил наших проживающих вкусными блинами!!!
    Мы благодарим вас за постоянное участие в жизнедеятельности людей старшего поколения, за поздравления, и заботу!

  • 4 Марта 2022

     Чаепитие посвящённое международному женскому дню «С любовью в сердце и душе» Чаепитие посвящённое международному женскому дню «С любовью в сердце и душе»

    В прекрасный день, в честь 8 марта! Поздравить женщин с праздником и подарить подарки приехал депутат городского совета- Плесовских Олег, и председатель молодёжной палаты при совете городского округа г.Нарьян-Мар - Талеева Юлия.
    Так же порадовали наших проживающих «Союз женщин России» своими поздравлениями и вкусной выпечкой, проект «Тёплый дом».
    Большое спасибо вокальной исполнительнице народных песен - Ирине Леонидовне Тороповой, за душевные песни.

    Прекрасен март весенним пробужденьем,
    Прилётом птиц и тёплым ветерком,
    И робким солнечным прикосновением,
    Что льётся с неба тонким ручейком.

  • 23 Февраля 2022

    Подарки от ВПК «Поиск» пос.Красное Подарки от ВПК «Поиск» пос.Красное

    Подарки от ВПК «Поиск» пос.Красное (военно-патриотический клуб, объединяющий патриотов России и тех, кто всегда готов творить добро) не забыли про нас в день защитников отечества! И передали нам подарки сделанные своими руками!!

  • 22 Февраля 2022

    Занятия кружка «Фантазёры» Занятия кружка «Фантазёры»

    Занятия в кружках актуальны, поскольку является комплексной, вариативной, предполагает формирование ценностных эстетических ориентиров, художественно-эстетической оценки и овладение основами творческой деятельности, дает возможность каждому проживающему  реально открывать для себя волшебный мир декоративно-прикладного искусства, проявить и реализовать свои творческие способности.


Страницы: