6 мая в посёлке Искателей прошла Акция памяти, посвящённая 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Жители и гости посёлка собрались у памятника «Оружие Победы – Танк Т-34-85», чтобы почтить память героев-победителей и вместе порадоваться Вели

  • 6 Мая 2022

    День Победы в посёлке Искателей встречают с чувством радости и гордости за нашу Родину, с крепкой верой в бессмертие подвига мужественного солдата, сокрушившего фашизм. Памятник «Оружие Победы – танк Т-34-85» установлен в честь легендарной боевой машины Победы и служит напоминанием о вкладе жителей Крайнего Севера в Великую Победу.

    Открытие Акции памяти объявил Глава Муниципального образования «Городское поселение «Рабочий поселок Искателей» Григорий Казаченко, после чего знамённая группа военнослужащих войсковой части 21514-В внесла Государственный флаг Российской Федерации и Знамя Победы. Со словами глубокой признательности участникам Великой Отечественной войны и поздравлениями к гостям мероприятия обратились Губернатор Ненецкого округа, представители государственных и муниципальных органов власти Ненецкого автономного округа, Русской Православной Церкви и общественных организаций.

    Минутой молчания собравшиеся почтили память воинов, подаривших мирную жизнь и погибших в годы Великой Отечественной войны. Завершилась Акция памяти возложением цветов и венков к памятнику «Оружие Победы – Танк Т-34-85».





    Дата создания: 11.05.2022 09:17:34

    Дата изменения: 11.05.2022 09:18:26

Возврат к списку