Новости

RSS
  • 27 Сентября 2021

    Прогулка на площади Площадь Марад' Сей Прогулка на площади Площадь Марад' Сей

    Площадь Марад' Сей - в переводе с ненецкого «Сердце города».

  • 23 Сентября 2021

    Прогулка "Золотая осень" Прогулка "Золотая осень"

    Множество перемен происходит в природе осенью, и самые заметные из них - осеннее преображение листьев и листопад. Осень - переломное время года, за короткий срок, мы можем наблюдать, как природа готовится к зиме. Совершает переход от тепла к морозам, от желтых листьев до первого снега!

  • 21 Сентября 2021

    "Осторожно мошенники!" "Осторожно мошенники!"

    Профилактическую беседу "Осторожно мошенники!" провёл с проживающими  уполномоченный УМВД по НАО - Евстрацко В.В.

  • 17 Сентября 2021

    Выборы 2021 Выборы 2021

    19 сентября - выборы в Государственную думу РФ.

  • 12 Августа 2021

    Концерт хора ГБУК НАО "ДК деревни Макарово - Гармония" Концерт хора ГБУК НАО "ДК деревни Макарово - Гармония"

    Хор ГБУК НАО "ДК деревни Макарово - Гармония" приехал в гости к нашим проживающим с концертной программой "Под флагом России"
    12 августа Народный хор порадовал нас прекрасными песнями о России, любви, и дружбе! Так же Галина Александровна Дуркина провела познавательную викторину "Символы России"  А руководитель клуба общения пенсионеров "Миряночка" Тамара Гербова подарила нашим проживающим вкусную домашнюю выпечку!
    Мероприятие прошло бодро и весело! Хор подарил новые эмоции, энергию и песни, которые никого не оставили равнодушными!!

  • 11 Августа 2021

    Прогулка в лес: "Ягодная поляна" Прогулка в лес: "Ягодная поляна"

    Лето - ягодная пора, это аромат детства! Запах ягод, цветов - сладкий, всегда манящий. Много солнечного света, тёплый ветерок, и лесные ягоды, которые вкусные и полезные! Фотоотчет

  • 10 Августа 2021

    Прогулка в лесу за ягодами Прогулка в лесу за ягодами

    Выдался хороший солнечный теплый день, проживающие дома-интернат использовали  его с пользой. Пособирали лесные ягоды, на свежем воздухе

  • 20 Июля 2021

    Концерт ГБУК НАО «Тельвисочный СКЦ «Престиж» Концерт ГБУК НАО «Тельвисочный СКЦ «Престиж»

    Музыкальный коллектив ГБУК НАО «Тельвисочный СКЦ «Престиж» в яркую солнечную погоду подарил проживающим дома-интернат веселое настроение и заряд энергии.

  • 15 Июля 2021

    Тренировка скандинасвкая ходьба Тренировка скандинасвкая ходьба

    Прошла тренировка с проживающими дома-интернат. Общий путь 5.5 км. по лесной дороге.

  • 8 Июля 2021

    Прогулка по набережной города Нарьян-Мар в день Петра и Февронии Прогулка по набережной города Нарьян-Мар в день Петра и Февронии

    Русская православная церковь отмечает день памяти Петра и Февронии Муромских 8 июля (25 июня по старому стилю). С 2008 года к событию церковного календаря приурочили светский праздник, который назвали "Днем семьи, любви и верности". Ежегодно центром торжеств в честь благоверных правителей выступает город Муром во Владимирской области

  • 1 Июля 2021

    Прошла очередная летняя рыбалка 2021 года Прошла очередная летняя рыбалка 2021 года

    Проживающие дома-интернат съездили на летнюю рыбалку в Качгортинскую Курью. Конечно же опытные рыбаки не остались без улова и наваристой ухи.

  • 11 Июня 2021

    Молодежный совет от УФПС России по НАО Молодежный совет от УФПС России по НАО

    Молодежный совет от УФПС России по НАО вручил проживающим дома-интернат вручили журналы, кроссворды а так же фрукты, чай, сладости и товары для творчества.

  • 8 Июня 2021

    ДЕНЬ СОЦИАЛЬНОГО РАБОТНИКА!!! ДЕНЬ СОЦИАЛЬНОГО РАБОТНИКА!!!

    Есть много почетных профессий на свете. И одна самых добрых-оказывать помощь старым  и детям, нести им тепло и заботу! В таких делах спешат на помощь социальные работники! И в этот чудесный день, нас приехали поздравить в гости!!!

  • 3 Июня 2021

    Рисование на воде красками Эбру Рисование на воде красками Эбру

    Рисование на воде Эбру означает, что поверхностью для нанесения узора буквально служит жидкость. Правда, это не обычная вода, да и краски тут нужны специальные. В жидкость добавляют экстракт гевеи – он делает ее густой и вязкой, благодаря чему цветные капли не тонут и не смешиваются, как в обычной воде. Сами краски делаются на основе бычьей желчи и особых минералов. Эбру не предполагает, что рисунок должен получиться четким и ровным: вся техника основана на абстракции и произвольном узоре. Жидкие краски хорошо растекаются по поверхности, а с помощью тонких палочек и гребней художник придает кругам на воде форму.

  • 2 Июня 2021

    Встреча с поэтессой Ольгой Пашун. Встреча с поэтессой Ольгой Пашун.

    Ольга Петровна Пашун (Графова) — талантливая поэтесса и прозаик. Автор сборников «Обогреть любовью» (1999), «Хрупкое счастье» (2003), публикаций в альманахах литобъединения «Заполярье», детском журнале «Пунушка» и других периодических изданиях. Родилась 13 мая 1960 года в Нарьян-Маре.

  • 27 Мая 2021

    Тренировка по скандинавской ходьбе Тренировка по скандинавской ходьбе

    Ходьба с использованием палок появилась очень давно. Подобные опоры при преодолении пересеченной местности использовались еще паломниками. В лечебной физкультуре палки применяются с целью реабилитации после заболеваний и улучшения общего состояния здоровья.

    Близкий к современной Nordic Walking вид передвижения впервые возник в Финляндии в 1940 году и применялся лыжниками для поддержания формы между сезонами.

    К концу 90-х годов данная техника ходьбы стала самостоятельным видом спорта и была популяризирована по всему миру.

    В Россию подобный вид спорта пришел сравнительно недавно и уже стал эффективной альтернативой беговым упражнениям. Это связано с тем, что в процессе передвижения задействуется практически вся мышечная система (около 90%, тогда как при обычной ходьбе задействуется только 70% мышц), это приводит к укреплению организма в целом и суставов и позвоночника в частности. Более активно работают мышцы спины и плечевого пояса, что не наблюдается при обычных прогулках. Опора на инвентарь дает возможность снизить нагрузку на коленные и тазобедренные суставы, а также на стопу.

    Польза нордической ходьбы неоднократно доказана и неоспорима, однако методика также имеет и свои ограничения, которые связаны с интенсивностью и дозированием нагрузок при наличии различных болезней, поэтому нуждается в консультации врача перед началом подобных тренировок.

  • 17 Мая 2021

     Всеобщий любимчик – бурый медведь Всеобщий любимчик – бурый медведь

    Проживающие дома-интернат посетили мишку в его родном доме. Не упустили возможность дать полакомиться бутылкой сгущенного молока. Выглядит он, как всегда, отлично! Нисколько не похудел, полон сил и энергии!

  • 10 Мая 2021

    Выступление Хора ветеранов "Кооператор" Выступление Хора ветеранов "Кооператор"

  • 7 Мая 2021

    Акция " ГЕОРГИЕВСКАЯ ЛЕНТОЧКА" посвященный ко Дню Победы Акция " ГЕОРГИЕВСКАЯ ЛЕНТОЧКА" посвященный ко Дню Победы

    Георгиевская ленточка является одним из наиболее узнаваемых символов российской действительности последних лет.
    Эта лента черно-оранжевого цвета является одним из главных атрибутов Дня Победы в Великой Отечественной войне (ВОВ) – одного из наиболее уважаемых праздников в нашей стране.

  • 4 Мая 2021

    Концертная программа "Моя весна-моя победа" ГБУК НАО Клуб "Созвездие" Концертная программа "Моя весна-моя победа" ГБУК НАО Клуб "Созвездие"


Страницы: